ОТОГРЕВ АВТО В ТОМСКЕ

Гарантия результата!

8 (913) 102-14-97

В данной проблеме очень много факторов, благодаря которым мотор авто может не запуститься. Даже не важно, достаточно свежий у Вас автомобиль или из 80-ых. На нашей практике было много автомобилей из разных эпох автомобилестроения. Так что же делать, чтобы без труда можно было эксплуатировать автомобиль в сильный мороз? Как и написано выше – факторов множество. Но давайте по порядку:

Что делать, чтобы машина заводилась

Аккумулятор. Именно он чаще всего является первопричиной незапуска двигателя автомобиля. Стоит уделять ему внимание и два раза в год проводить профилактику (хотябы просто заряжать)

Моторное масло. Здесь также все просто. Производите замену масла вовремя, чтобы оно не теряло свои свойства и не становилось гуще. Перед зимой необходимо залить масло категории 0Wxx или 5Wxx

Свечи. Хоть производители рекомендуют проводить их замену каждые 20 тыс. км., но, лучше на ТО перед зимой их заменять на новые, так как при теплой погоде плохую работу свечи зажигания Вы скорее всего не заметите, а вот на морозе - запросто.

Старые свечи зажигания
Старые свечи зажигания

Конденсат в выхлопной системе автомобиля. Если вы используете автопрогрев авто по температуре или таймеру, но при этом автомобиль не эксплуатируете, появляется большая вероятность скопления конденсата в выхлопной системы в авто с последующим его перемерзанием и полной закупоркой всех отверстий в трубе. В качестве профилактики следует хотя раз в сутки, «погазовать» на горячем двигателе. Тем самым Вы выгоните лишнюю жидкость из системы. Также помните о том, что не следует парковать авто «мордой вниз».

Летняя солярка. Уже в конце октября температура воздуха может достигать отрицательных значений. Поэтому заправляясь на АЗС, убедитесь, что они продают уже «зимнюю» солярку. Из-за низких температур в летней солярке образуется парафин, который забьет топливную магистраль и фильтр. Соответственно авто заводиться не будет. Либо используйте антигель.

Вы читаете эту статью, а под окнами стоит уже ваш замерзший авто? Не расстраивайтесь! Звоните в нашу службу отогрева авто! Мы заводим автомобили бережно и круглосуточно в Томске.