ОТОГРЕВ АВТО В ТОМСКЕ

Гарантия результата!

8 (913) 102-14-97

Часто бывает, что с приходом волны морозов и опускании столбика термометра ниже -25°С, автовладельцы предпочитают не использовать свой личный автомобиль и на время пересесть на такси или общественный транспорт.

Длительная стоянка на морозе

Несомненно, если у Вас есть такая возможность отказаться от личного авто на некий период, то в этом есть свои плюсы, а именно: в сильный мороз автомобилем потребляется слишком много топлива на прогревах и страдает ваш кошелек; холодные пуски пагубно влияют на ДВС; различные элементы ходовой части дубеют и быстрее выходят из строя.

Как подготовиться?

1) Самое основное перед длительной стоянкой, особенно на морозе - не оставлять аккумуляторную батарею в автомобиле. Лучше всего его снять и отнести домой. Иначе, при сильном морозе, аккумулятор разрядится, плотность упадет и электролит превратится в лед. Такой аккумулятор уже никогда не будет обладать хорошими характеристиками и в скором времени его нужно будет менять на новый.

Не ставьте автомобиль возле дороги

2) Ставить автомобиль подальше от проезжей части, чтобы не мешать дорожным работникам производить очистку улиц от снега.

3) Не заезжайте на автомойку накануне постановки авто на стояку. Очень высока вероятность примерзания тормозных колодок, замерзания дверных и капотного замков.

После того, как морозы спали, выносите тепленьких аккумулятор из дома, проверяйте технические жидкости и смело заводите авто!