ОТОГРЕВ АВТО В ТОМСКЕ

Гарантия результата!

8 (913) 102-14-97

Друзья, поговорим о причинах и факторах, влияющий на запуск двигателя автомобиля. Понятно, что в летний период времени, если автомобиль исправен, либо имеются мелкие технические неисправности, то вероятность неудачного запуска двигателя крайне мала. Но вот с наступлением заморозков, когда температура на улице опускается ниже -10°С…-15°С, все эти мелкие недочеты и неисправности могут Вам сильно насолить.

Первое, что может Вас подвести, это конечно же аккумулятор! Если лето выдалось очень жарким, то батарея работала при высоких температурах, что является да нее неблагоприятным условием эксплуатации! «АвтоДоктор» (служба отогрева авто в Томске) настоятельно рекомендует Вам проходить диагностику аккумуляторной батареи и ее обслуживание каждую осень, тем более, что стоимость данной услуги не высока и с легкостью окупится в зимний период. 

Второе, это свечи зажигания! Некоторые владельцы имеют плохую привычку менять их только в тот момент, когда они уже отказали, тем самым, они тратят не только деньги, но и потраченное время и испорченные нервы. Также не следует забывать и о повышенном расходе топлива при эксплуатации свечей сверх ресурса. Что бы быть уверенным, меняйте свечи раз в 10-15 тыс.км. 

Третье. Масло! Ох уж, сколько народу зимой ездит на летнем масле, с коэффициентом вязкости 10Wхх. При сильных заморозках оно становится густющем, как солидол, и какой бы не был мощный аккумулятор, ему не хватит сил, чтобы как следует раскрутить двигатель и мотор не запустится. 

Ну и, наконец, четвертое и самое печальное, это низкая компрессия двигателя! Это говорит о том, что поршне-кольцевая система изрядно износилась. Самое простое, что можно предпринять в этом случае, это залить специальную присадку для увеличения компрессии двигателя, по типу «Ресурс» и т.д (заливать при смене масла). Но не всегда этот вариант эффективен. Скорее всего, в ближайшем будущем, автомобиль ждет капитальный ремонт двигателя. 

Друзья, удачи на дорогах! Желаем, чтобы Ваши авто Вас никогда не подводили!