ОТОГРЕВ АВТО В ТОМСКЕ

Гарантия результата!

8 (913) 102-14-97

Друзья, чтоб не платить зимой 2500 рублей или даже более за отогрев авто, готовить автомобиль к зиме нужно уже в октябре! Октябрь это не рано, октябрь это самое время! Зима всегда приходит неожиданно, а первый клиент у нас появляется в первых числах ноября, когда нет и -12°С. Читаем что нужно, чтобы не замерзнуть!

1) Аккумулятор.

АвтоДоктор настоятельно рекомендует тщательно следить за своим аккумулятором.

Наверное, 90% из всех наших клиентов воспользовались услугой отогрева авто из-за того, что у них был старый аккумулятор. Если аккумклятору исполнилось 3 года, то есть повод задуматься о покупке нового. В любом случае, сколько бы ни было аккумулятору  — произведите обслуживание, зарядите его. Если что купить аккумулятор просто, есть сервис, где вам помогут и подобрать, и привезут, и установят аккумулятор

2) Моторное масло.

Готовясь к зиме, необходимо залить моторное масло категории 0W или 5W. В противном случае, пуск двигателя будет сильно затруднен механическим сопротивлением вязкого масла, а это может стать критичным. Кстати, старый аккумулятор только усугубит ситуацию, ему попросту может не хватит энергии провернуть чуть загустевшее масло. Думаю вы уже начинаете замечать, как важно подходить к подготовке авто комплексно, и как важно иметь хороший акум.

3) Свечи

При подготовке автомобиля к зиме, обязательно проверьте свечи, и при необходимости замените их. В среднем, рекомендуется менять свечи раз в 20 000 км.

Даже если ваш авто просто чудесно заводится осенью и вообще никогда в жизни вас не подводил, все равно стоит последовать советам выше, т.к. в зимнее время становится сильной помехой то, чего не было даже заметно летом.

4) Привести авто в порядок

Замените воздушный фильтр, из-за старого и засоренного может создаваться слишком богатая топливная смесь, что особенно плохо на морозею. Обратите внимание на датчикам, влияющим на запуск двигателя, если летом они немного барахлят, но машина хорошо заводится, это не значит, что так же будет зимой. 

 

Выполнив, все эти условия,  ваши шансы сильно вырастают на успешный запуск в мороз, конечно, даже за подкотовленным автомобилем нужен уход и забота в мороз. Если на улице холоднее -23°С, нельзя "бросать" автомобиль больше чем на 12 часов, его надо прогревать, на нем надо газовать, и даже следить за уровнем топлива, в мороз расход повышенный, и бывает что бензин заканчиваетсяsmiley.  Помимо проблем с двигателем, у вас может замерзнуть выхлопная труба, или тормозные колодки, но это уже совсем другие истории.