ОТОГРЕВ АВТО В ТОМСКЕ

Гарантия результата!

8 (913) 102-14-97

Сейчас полки магазинов завалены аэрозолями для быстрого запуска двигателя, так называемый – эфир. Упаковка красивая, производитель уверяет в безопасности использования данной продукции и все вроде бы хорошо, но не все так просто.

Быстрый старт

Мы эфиром не пользуемся, поскольку если автомобиль согрет, аккумулятор заряжен, свечи просушины - он должен завестись, если этого не происходит, то и эфир тут не поможет. А вот навредить может.

Негативные действия эфира: мощный взрыв внутри цилиндра оказывает пагубное влияние на поршне-кольцевую группу и ходят слухи, что, даже можете полностью спалить авто. Ну, как минимум вы останетесь без корпуса воздушного фильтра, потому что частенько, в случаях использования эфира, его просто разрывает взрывом, так как смесь очень легко воспламеняется, это явление неоднакратно приходилось наблюдать своими глазами.  Мы неоднократно приезжали уже на такие «готовые» авто. Оставалось наблюдать за грустным и растерянным лицом хозяина автомобиля, который держит в руках чудодейственный баллончик с эфиром.

Немного другое положение дел с дизельными двигателями больших объемов. В этом случае скорее всего эфир действительно поможет запустить двигатель даже в лютый мороз.

Эфир действительно может помочь завести автомобиль. Но здесь каждый автовладелец должен сам сделать выбор – заводить ли таким способом авто или нет. Так как в этом случае от взрывов эфира в камерах сгорания двигателю приходится не легко и может пострадать поршне-кольцевая группа.

Лучше не рисковать, а доверить работу профессионалам. Заказывайте отогрев авто у нас и будьте спокойны за Вашего железного друга. Мы очень бережно отогреем и заведем Ваш автомобиль!