ОТОГРЕВ АВТО В ТОМСКЕ

Гарантия результата!

8 (913) 102-14-97

Какой автомобиль чаще остальных и какой реже всего? Этот вопрос часто задают нам клиенты. Вопрос и правда интересный, отвечали на него всегда по интуиции, отвечали, что Nissan. А именно: Nissan Sunny, Nissan ALmera и Nissan Primera.

Сейчас у нас есть ответ, обоснованный цифрами, удалось выяснить самую «замерзающую» марку автомобиля.

Наблюдения проводились в течение 1,5 сезонов отогрева, вот что мы имеем:

Диаграмма замерзших автомобилей

 

Toyota — 131 шт BMW — 9 шт
Nissan — 92 шт Opel — 9 шт
Honda — 46 шт SsangYong — 7 шт
Hyundai — 38 шт Audi — 7 шт
Mazda — 34 шт Chery — 7 шт
Lada — 29 шт Suzuki — 6 шт
Спецтехника — 28 шт Lexus — 6 шт
Ford — 26 шт Daihatsu — 3 шт
Mitsubishi — 26 шт Citroen — 3 шт
Volkswagen — 25 шт Infiniti — 2 шт
Chevrolet — 23 шт Land Rover — 2 шт
Kia — 22 шт Great Wall — 2 шт
Skoda — 16 шт Jaguar — 2 шт
Subaru — 16 шт Lifan — 1 шт
Renault — 16 шт Geely — 1 шт
Peugeot — 13 шт Mercedes — 1 шт
Daewoo — 9 шт  

Из диаграммы и таблицы видно, что больше всего мерзнет Toyota, но это не так, давайте внесем кое-какую корректировку.

Учтем количество автомобилей. Явно количество Toyota больше, чем Opel, поэтому и замерзает их больше.

Берем статистику  на 1 января 2019 года: https://www.autostat.ru/news/37975/

LADA — 14 млн. Renault — 1,8 млн.
Toyota — 3,8 млн. Chevrolet — 1,66 млн.
Nissan — 2,07 млн. Volkswagen — 1,61 млн.
Hyundai — 2,05 млн. Ford — 1,39 млн.
Kia— 1,9 млн. Mitsubishi — 1,17 млн.

Разделим количество всех автомобилей, на количество замерзших, например для KIA: 1.9млн.шт/22шт и.т.д.

Вот что получаем:

LADA — 482 тыс. Hyundai — 53 тыс.
Renault — 112 тыс. Ford — 53 тыс.
Kia — 86 тыс. Mitsubishi — 45 тыс.
Chevrolet — 72 тыс. Toyota — 29 тыс.
Volkswagen — 64 тыс. Nissan — 22 тыс.

Эти цифры показывают нам, что замерзает каждая 482 тысячная Lada, каждый 112 тысячный Renault, каждая 86 тычячная Кia и так далее.

Из нашего эксперимента делаем вывод, самый «замерзающий» автомобиль – Nissan (что и требовалось доказать), самый «морозостойкий» - Ladasurprise

О погрешности эксперимента

  • На данном этапе наблюдения носят развлекательный характер, в эксперименте слишком мало данных. Информация о замерзших автомобилях собрана с одного экипажа, занимающегося отогревом авто в г. Томске. В каждом крупном сибирском городе десятки таких экипажей. А это совсем другие цифры, и, возможно, другая картина. Некоторые автовладельцы замерзали 2-5 раз за каждую зиму, и они тоже попали в эту статистику.
  • Когда мы делим количество всех автомобилей в России, на количество отогретых нами, то вывод о том, что замерзает каждая 482 тысячная Lada - не верный. Верный вывод это то, что мы отогреваем каждую 482 тысячную Lada, 112 тысячный Renault, и так далее. Мерзнут автомобили гораздо чаще, просто не все обращаются к нам.
  • Автостат составил ТОП-10 марок автомобилей России, мы этим списком воспользовались, не было информации о марках Honda, Mazda, Skoda и др. А они, как видите не так уж и редко мерзли, поэтому рано ставить жирную точку в эксперименте. Мы его продолжаемyes

 

Если ты знаешь, где посмотреть актуальную информацию о полном парке автомобилей России, или даже отдельно по регионам, слезная просьба поделись этой информацией с нами, мы сделаем эксперимент более качественным. Можно отправить ссылку во Вконтакте, в диалог с нашим сообществом https://vk.com/otogrev_70  либо в WhatsApp, Telegram, по смс, по телефону +7 913 102-14-97.

Если ты отогревайщик, и у тебя есть желание помочь в сборе статистики, милости просим, записывай каждый отогретый тобой автомобиль и отправляй информацию нам, по тем же контактам которые написаны выше.

P.S. считаем только те автомобили которые отогрел лично, те которые звонили, но не заказали или поехал греть ваш коллега – не считаются.

Про надежность Lada

Как видите, эксперимент довольно-таки не точный, поэтому не точно, что Lada самая морозостоякаяsmiley  Однако, внутреннее чутьё подсказывает, что если даже собрать полную информацию, картинка не измениться. Есть предроложение, что владельцы Lada больше остальных заводят автомобиль самостоятельно, таскают его на тросу, крутят свечи, заряжают аккумулятор и.т.д. Поэтому их автомобили в нашем рейтинге оказываются самыми надежными. Но пока это не доказано, давайте считать самым не надежным для мороза – Nissan, самым надежным Ladadevil